Детский сад № 33 Василеостровского района Санкт Петербурга

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннеры

Уважаемые родители (законные представители)!

Кому необходима дача для ребенка на летний период, нужно написать заявление на имя заведующего ГБДОУ № 31 до 10 марта
(бланк заявления – у заведующего ГБДОУ № 33)

На загородную базу ГБДОУ детского сада № 31 Василеостровского района принимаются дети с 4 до 7 лет, с I и II группой здоровья. Дети с нарушением поведения, пищевой аллергией и состоящие на учете у специалистов, таких как кардиолог, невролог, аллерголог, уролог, эндокринолог, офтальмолог и т.д. - не принимаются. Условий для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) не предусмотрены.
В целях предупреждения возникновения и распространения ветряной оспы на загородной базе, детям, не переболевшим ветряной оспой рекомендовано пройти иммунизацию против ветряной оспы (вакцинацию) или за 2 недели до заезда ребенку сделать серологическое обследование на напряженность иммунитета
к ветряной оспе
(Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 4 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»).

У всех детей переболевших ветряной оспой должен быть зафиксирован эпидемиологический номер и дата заболевания («со слов родителей» данные учтены не будут).
Также дети должны иметь вакцинацию по национальному календарю профилактических прививок, согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.2021 № 1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок».
В первую очередь будут рассмотрены заявления родителей (законных представителей), имеющих право на внеочередной, первоочередной
и преимущественный прием на загородную базу
(Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 29.10.2021 № 2977-р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»).

Далее будут рассмотрены заявления на свободные места (при наличии) желающих выехать на загородную базу.
Для информации:
1-я смена - с 05.06.2023 по 29.06.2023
2-я смена - с 30.06.2023 по 24.07.2023
3-я смена - с 25.07.2023 по 18.08.2023
Адрес загородной базы: 197733, г. Санкт-Петербург, поселок Комарово,
ул. 2-я Дачная, дом 5/1, литер А.


Стоимость за 1 месяц  2527 рублей 60 копеек

С уважением,
ГБДОУ детский сад № 31 Василеостровского района
323-14-19


Информация о зачислении в первый класс в 2023 году.


Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2023 - 2024)

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа.

1

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2023 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район Санкт‑Петербурга, в границах которого находится школа.
2

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Подавая заявление, вы можете выбрать от 1 до 3 школ, находящихся в одном районе. Полный перечень школ представлен на портале «Петербургское образование». Если приглашения придут из нескольких школ, то нужно будет выбрать одну и принести туда оригиналы документов.

В рамках первого этапа запись ведется по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время и дата подачи заявления не важны. Записать ребенка в школу могут все жители района, в котором она находится. Однако для каждой образовательной организации администрации районов заранее определяют перечень адресов, по которым дети принимаются в эту школу в первую очередь. Это так называемые микрорайоны первичного учета детей. Обязательно узнайте, к какой школе (или каким школам) относится ваш дом, информация о закреплении образовательных организаций за микрорайонами опубликована на официальных сайтах школ и сайтах всех администраций районов Санкт-Петербурга. Ссылки на официальные сайты администраций районов размещены на сайте Комитета по образованию.

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в выбранной школе полнородных и неполнородных братьев/сестер или работа в ней одного из родителей.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Уважаемые жители Васильевского острова!

Весной 2023 года на Васильевском острове планируется открытие нового детского сада на 12 групп по адресу:
           25 линия В.О., д. 6, корп. 2 рядом с ЖК «Палацио».
Для оформления ребенка в данное учреждение, Вам необходимо подать заявление на постановку на учет                                   в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Светлячок» Василеостровского района Санкт-Петербурга одним их трех способов.

Первый способ - в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции)                           в  Санкт-Петербурге»: http://www.gu.spb.ru/.
Второй способ - в любом отделении Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» любого района Санкт-Петербурга.
Третий способ – через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru.
По всем вопросам можно обращаться в комиссию по комплектованию детских садов Василеостровского района по телефону: 417-37-23 в часы работы комиссии:
понедельник 10.00-13.00
среда              15.00-18.00






"Спортивный праздник ГТО в ДОУ 33"
27 апреля 2022 года воспитанники подготовительной группы приняли участие в большом спортивном празднике. У себя в гостях мы принимали специалистов центра тестирования Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО. Ребята познакомились с историей ГТО, узнали, что скрывают в себе эти буквы, и конечно же попробовали свои силы в сдаче спортивных нормативов. Контрольных упражнений для диагностики физической подготовленности было шесть: отжимания, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжки в длину с места; поднимание туловища из положения, лежа на спине; метание теннисного мяча в обруч с расстояния 6м; челночный бег 3х10 м.
Первая ступенька была пройдена, дети зарядились позитивом и волей к дальнейшим победам.


                                                                     

"Игры-соревнования по противопожарной безопасности"
В ГБДОУ 33 27 апреля 2022 во всех возрастных группах были проведены игры-соревнования по противопожарной безопасности, целью которых было формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем, понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В увлекательной  форме воспитанники закрепили  последовательность выполнения действий при «возникновении пожара», познакомились с профессией "пожарный", проявляли ловкость, смелость и быстроту, а также чувство взаимовыручки и доброжелательного отношения друг к другу.


                                                                                                                                                      

20 января 2022 года в гости к ГБДОУ детскому саду пришли одновременно и музей, и библиотека.

К организации тематического дня, приуроченного к 190-летию со дня рождения И.И. Шишкина, мы привлекли давних друзей и социальных партнеров нашего детского сада – библиотеку  «На Морской», творческое пространство «Море рядом»., ДЮТЦ Василеостровского района.
 Благодарим Андрющенко Светлану Витальевну, библиотекаря, за подбор книг и иллюстративного материала, Кузнецову Надежду Алексеевну, педагога дополнительного образования,  за  предварительное ознакомление детей с  пейзажной живописью  и возможность попробовать свои силы  в этом жанре.
Тематическая выставка книг и репродукций была  развернута  в средней, старшей и подготовительной группах нашего детского сада.
С учетом возрастосообразности педагогами спланированы и проведены тематические занятия  во всех возрастных группах, разработаны дидактические игры и наглядные пособия, пополнившие методическую копилку дошкольного учреждения.

Познакомиться с фоторепортажем с нашего мероприятия можно здесь

 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

ГБДОУ детский сад №33 Василеостровского района © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz