Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии, иные выплаты и общежития в ГБДОУ детский сад № 33 не предоставляются.

Виды материальной поддержки

1. Меры социальной поддержки - льготная оплата проезда в городском транспорте по достижении воспитанниками 7-летнего возраста в соответствии с информацией комитета по транспорту СПб http://orgp.spb.ru/info_dlya_lgotnyh_kategorii/

1. Меры социальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям  (законным представителям)

Основание

• не менее 20% на первого ребенка,
  • не менее 50% на второго ребенка,
  • не менее 70% на третьего ребенка и последующих детей.

П. 5 ст. 65 Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.
N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Право на освобождение от родительской платы за присмотр и уход

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

• детьми - инвалидами
  • детьми- сиротами
  • детьми, оставшимися без попечения родителей
  • детьми с туберкулезной интоксикацией,

обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

П. 3 ст.65 Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.
N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Право на освобождение от родительской платы за присмотр и уход Родительская плата не взимается за присмотр и уход за воспитанниками, чей родитель является (являлся) участников СВО. Право на льготу возникает с момента предоставления в ДОУ полного пакет документов в соответствии с  ПП № 928 от 10.10.2022 Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 928 от 10.10.2022 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан с связи с проведением СВО"

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
интернат и общежитие отсутствуют.
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: 0 жилых помещений.
Информацию о формировании платы за проживание в общежитии: 0 общежитие отсутствует
Информация о материальной поддержки обучающихся: материальная поддержка обучающихся не предоставляется.
Информация об устройстве выпускников: выпускники ГБДОУ детский сад № 33 Василеостровского района обучаются в  школах Василеостровского  района Санкт-Петербурга.

«  Март 2024  »