Алафишвили Лариса Владимировна

Материалы к Педагогическому совету № 3 от 15.03.2023
1. Презентация
2. Биография К.Д. Ушинского

ПЕТЕРБУРГОВЕДЕНИЕ в детском саду.
Уважаемые родители!
В нашем детском саду реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности "Путешествия по Санкт-Петербургу" для обучающихся старшего дошкольного возраста.
Приглашаю Вас вместе с детьми совершить
виртуальное путешествие к необычным памятникам Санкт-Петербурга, дайте возможность детям побыть экскурсоводами на этой прогулке и рассказать Вам о представленных на ней памятниках.
Будет замечательно, если Вашим семьям удастся вживую посетить один из понравившихся памятников и прислать воспитателям в электронном виде фотографию ребенка или семейное фото рядом с памятником.
Эта информация потребуется для дальнейшей образовательной деятельности и не будет транслироваться за пределы детского учреждения.

Перейдя по следующей ссылке, вы сможете ознакомиться с дайджестом литературы для детей петербургской тематики.

Рекомендации по внедрению профессионального стандарта "Педагог" в ДОУ

Использование приемов мотивации детей к разным видам деятельности

В помощь педагогу
" Возрастная периодизация дошкольного детства".
Викторина "Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста"
Викторина "Создание развивающей среды в ДОУ"
Режиссерская игра

Дорогие родители! Для того, чтобы нескучно и с пользой провести с детьми время дома, предлагаем вам подборку сайтов с познавательной и проверенной информацией.

Сайт для детей и родителей, в котором можно найти познавательную и развлекательную информацию для детей дошкольного и школьного возраста. Поиск производится по разделам "Игры и развлечения", "Животные и растения", "Искусство", "Литература и лингвистика", "История и биографии", "Иностранные языки", "Математика и естественные науки", "Техника и изобретения", "Путешествия и туризм", "Спорт", "Все о человеке".

Сайт помогает найти нужную книгу, расскажет о том, как растить ребенка - читателя, предлагает к обсуждению книжные новинки и возможность просто поиграть с детьми.

Оставайтесь дома!